CY ESS 30-240
CYTECH
| उपलब्धता: | |
|---|---|
उत्पाद वर्णन
औद्योगिक और वाणिज्यिक ऊर्जा भंडारण प्रणाली एक ऐसी प्रणाली है जो विद्युत ऊर्जा को संग्रहीत कर सकती है और सुचारू संक्रमण, पीक शेविंग और वैली फिलिंग, आवृत्ति और वोल्टेज विनियमन और अन्य कार्यों के साथ बिजली की आपूर्ति कर सकती है। यह सौर और पवन ऊर्जा उत्पादन के उत्पादन को सुचारू कर सकता है, और पावर ग्रिड और उपयोगकर्ताओं पर इसकी यादृच्छिकता, अंतर और उतार-चढ़ाव के प्रभाव को कम कर सकता है; घाटी मूल्य अवधि में चार्ज करने और चरम मूल्य अवधि में डिस्चार्ज करने से उपयोगकर्ता का बिजली खर्च कम हो सकता है; बड़े पावर ग्रिड में बिजली की विफलता की स्थिति में, यह उपयोगकर्ताओं को निर्बाध बिजली आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए स्वतंत्र रूप से काम कर सकता है।
ESS |
30 किलोवाट |
60 किलोवाट |
स्केलेबल अधिकतम शक्ति |
90 किलोवाट |
180 किलोवाट |
बैटरी की क्षमता |
87.92 किलोवाट |
163.84 किलोवाट |
रेटेड ग्रिड वोल्टेज |
230/400वी 3पी+एन+पीई |
|
रेटेड ग्रिड आवृत्ति |
50HZ |
|
आकार ( डब्ल्यू*डी*एच ) |
789*1180*2450मिमी |
1577*1180*2450 मिमी |
स्थापना की शर्तें |
आउटडोर |
आउटडोर |
सुरक्षा स्तर |
IP55 |
IP55 |
कार्यशील आर्द्रता सीमा |
0%~95%(गैर-संघनक) |
|
कार्यशील तापमान सीमा |
-30℃ ~+50 ℃ ( >45 ℃ , wil Derate) |
|
संचार इंटरफेस |
कर सकते हैं, RS485 |
|
बैटरी सेल ब्रांड |
LFP (ईवीई) |
|
निर्वहन दर |
1सी |
|
एकल बैटरी क्षमता |
5.12KWh |
|
बैटरी की मात्रा |
16 |
32 |



सिस्टम संचार क्षमता और सिस्टम सुरक्षा के अनुसार, बैटरी प्रबंधन प्रणाली तीन-परत वास्तुकला को अपनाती है। स्लेव नियंत्रण प्रत्येक इकाई का वोल्टेज और तापमान एकत्र करता है। मास्टर नियंत्रक संचार के माध्यम से स्लेव नियंत्रण डेटा, वोल्टेज और करंट प्राप्त करता है।
नाम |
पैरामीटर |
सिस्टम शक्ति |
DC24V |
सिंगल सेल वोल्टेज डिटेक्शन रेंज |
0V~5V |
एकल सेल वोल्टेज पहचान सटीकता |
±5mV |
तापमान का पता लगाने की सीमा |
40 ℃ ~85 ℃ |
तापमान का पता लगाने की सटीकता |
±1 ℃ |
कुल वोल्टेज का पता लगाने की सीमा |
0V~1000V |
कुल वोल्टेज का पता लगाने की सटीकता |
1%एफएसआर |
इन्सुलेशन का पता लगाना |
1200V के अधिकतम वोल्टेज का समर्थन करें, और पता लगाने में त्रुटि 10% से कम है |
वर्तमान पहचान सीमा |
-300ए-300ए |
वर्तमान पहचान सटीकता |
1%एफएसआर |
एसओसी सटीकता |
6% |
वर्तमान को बराबर करना |
100mA |
संचार इंटरफेस |
कर सकते हैं, RS485 |
अधिभार संरक्षण |
ओवर-चार्ज, ओवर-डिस्चार्ज, ओवर-तापमान, शॉर्ट सर्किट और अन्य सुरक्षा, और सुरक्षा सेटिंग सेट की जा सकती है |

ऊर्जा भंडारण प्रणाली में, द्विदिश इन्वर्टर फ़ंक्शन के अलावा, ऊर्जा भंडारण कनवर्टर पावर ग्रिड का भी समर्थन कर सकता है, पावर ग्रिड सिस्टम के स्थिर संचालन को सुनिश्चित कर सकता है, अल्पकालिक प्रभाव, सुचारू बिजली आपूर्ति, ऊर्जा भंडारण, पीक शेविंग और वैली फिलिंग का सामना करने की क्षमता प्रदान कर सकता है।
नमूना |
30 किलोवाट |
60 किलोवाट |
|
डीसी साइड पैरामीटर |
अधिकतम वोल्टेज |
1000V |
1000V |
रेटेड वोल्टेज |
800V |
800V |
|
कार्यशील वोल्टेज रेंज |
680~1000V |
680~1000V |
|
अधिकतम चार्ज/डिस्चार्ज करंट |
44ए |
88ए |
|
एसी ग्रिड कनेक्शन पैरामीटर |
अधिकतम इनपुट स्पष्ट शक्ति |
30 के.वी.ए |
60 के.वी.ए |
अधिकतम इनपुट सक्रिय शक्ति |
30 किलोवाट |
60 किलोवाट |
|
रेटेड इनपुट वोल्टेज |
230/400 VAC ,3पी+एन+पीई |
230/400 VAC ,3पी+एन+पीई |
|
अधिकतम सतत इनपुट धारा |
43 ए |
86ए |
|
रेटेड इनपुट आवृत्ति |
50 Hz |
50 Hz |
|
एसी ऑफ-ग्रिड पैरामीटर |
रेटेड आउटपुट वोल्टेज |
230/400 VAC ,3पी+एन+पीई |
230/400 VAC ,3पी+एन+पीई |
रेटेड आउटपुट आवृत्ति |
50 Hz |
50 Hz |
|
अधिकतम निरंतर आउटपुट करंट |
43 ए |
86ए |
|
अधिकतम आउटपुट सक्रिय शक्ति |
30 किलोवाट |
60 किलोवाट |
|
अधिकतम आउटपुट स्पष्ट शक्ति |
30 के.वी.ए |
60 के.वी.ए |
|
सामान्य पैरामीटर |
असंतुलित भार क्षमता |
100% |
100% |
ऊर्जा घटक |
>0.98 |
>0.98 |
|
कार्य तापमान सीमा |
-30~+60 ℃ (>45 ℃ ,विल डेरेट) |
-30~+60 ℃ (>45 ℃ ,विल डेरेट) |
|
अधिकतम दक्षता |
98.5% |
98.5% |
|
एसी/डीसी प्रारंभ समारोह |
हाँ |
हाँ |
|
आयाम (डब्ल्यू* डी* एच) |
436*550*130मिमी |
436*550*130मिमी |
|
वज़न |
25 किलो |
28 किग्रा |
|

MPPT नियंत्रक का पावर मॉड्यूल नवीनतम अनुकूलित हार्डवेयर डिज़ाइन और उन्नत नियंत्रण एल्गोरिदम को अपनाता है, जिसमें बुद्धिमान नियंत्रण और उच्च विश्वसनीयता है।
नमूना |
30ए |
60ए |
PV साइड पैरामीटर |
||
अधिकतम इनपुट घटक शक्ति |
42 किलोवाट |
84 किलोवाट |
अधिकतम इनपुट वोल्टेज |
1000 VDC |
1000 VDC |
MPPT वोल्टेज रेंज |
200~850 VDC |
200~850 VDC |
प्रारंभिक वोल्टेज |
200 VDC |
200 VDC |
MPPT |
1 |
1 |
PV रास्ता |
1 |
1 |
अधिकतम इनपुट करंट |
100एडीसी |
200एडीसी |
डीसी साइड पैरामीटर |
||
अधिकतम डीसी वोल्टेज |
1000 VDC |
1000 VDC |
रेटेड वोल्टेज |
800 VDC |
800 VDC |
वोल्टेज रेंज |
350~1000 VDC |
350~1000 VDC |
अधिकतम सतत धारा |
50एडीसी |
100 VDC |
अधिकतम सतत शक्ति |
30 किलोवाट |
60 किलोवाट |
आयाम (डब्ल्यू* डी* एच) |
436*550*130मिमी |
436*550*130मिमी |
वज़न |
25 किलो |
30 किलो |

औद्योगिक और वाणिज्यिक ऊर्जा भंडारण प्रणाली में, EMS संचार टोपोलॉजी को दो परतों में विभाजित किया गया है। शीर्ष परत सामान्य केंद्रीकृत निगरानी प्रणाली है।
निचला उपकरण: ऊर्जा भंडारण कनवर्टर, बैटरी प्रबंधन प्रणाली ( BMS ), पर्यावरण निगरानी उपकरण, अग्नि सुरक्षा प्रणाली, एयर कंडीशनिंग या एक्सेस नियंत्रण प्रणाली, आदि सभी निगरानी प्रणाली से जुड़े हैं (वर्तमान में प्रशासक प्राधिकरण प्रबंधन, सॉफ्ट एक्सेस कंट्रोल के साथ)।
मॉनिटरिंग होस्ट नेटवर्क कनेक्शन, रूपांतरण, डेटा अधिग्रहण, डेटा स्थानीय प्रसंस्करण, प्रोटोकॉल रूपांतरण और ऑन-साइट मॉनिटरिंग और नियंत्रण सिस्टम, स्थानीय उपयोगकर्ता स्क्रीन मॉनिटरिंग ऑपरेशन, नियंत्रण रणनीति और वेब सर्वर फ़ंक्शंस के बीच कमांड एक्सचेंज को पूरा करता है, और बड़ी क्षमता वाले वास्तविक समय डेटा के उच्च गति संग्रह और ट्रांसमिशन का एहसास करता है, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि मास्टर स्टेशन सिस्टम सभी निगरानी और निगरानी जानकारी को जल्दी और सटीक रूप से प्राप्त कर सके, और नेटवर्क द्वारा पता लगाए गए सिस्टम असामान्यताओं और दोषों को समय पर फ़ीड कर सके, तेज़ स्थिति और पुनर्प्राप्ति सुनिश्चित करें। (इसे स्टेशन-स्तर के माध्यम से साकार करने की आवश्यकता है BMS )
PCS शक्ति |
MPPT शक्ति |
बैटरी की क्षमता |
BMS |
EMS |
एयर कंडीशनर |
अग्निशामक यंत्र |
कैबिनेट मात्रा |
30 किलोवाट |
30 किलोवाट |
81.92KWH |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
60 किलोवाट |
60 किलोवाट |
163.84KWH |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
120 किलोवाट |
60/120 किलोवाट |
163.84KWH |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
180 किलोवाट |
120/180 किलोवाट |
409.6KWH |
1 |
1 |
4 |
2 |
2 |
240 किलोवाट |
180/240 किलोवाट |
635.36KWH |
1 |
1 |
6 |
3 |
3 |
उपकरण का नाम |
विशिष्टता पैरामीटर |
इकाई |
मात्रा |
टिप्पणी |
PCS |
30 किलोवाट |
पीसी |
1 |
|
MPPT |
30 किलोवाट |
पीसी |
1 |
|
लिथियम बैटरी |
81.92kwh(5.12kwh/पीसी) |
पीसी |
16 |
विकल्प |
पीसी |
1 |
|||
आग बुझाने का यंत्र |
पीसी |
1 |
||
EMS |
पीसी |
1 |
||
सौर पेनल |
440W/पीसी |
पीसी |
64 |
विकल्प |
पीसी |
1 |
|||
बिजली वितरण और सहायक सामग्री |
तय करना |
1 |
उपकरण का नाम |
विशिष्टता पैरामीटर |
इकाई |
मात्रा |
टिप्पणी |
PCS |
60 किलोवाट |
पीसी |
1 |
|
MPPT |
60 किलोवाट |
पीसी |
1 |
|
लिथियम बैटरी |
163.84kwh(5.12kwh/पीसी) |
पीसी |
16 |
विकल्प |
पीसी |
2 |
|||
आग बुझाने का यंत्र |
पीसी |
1 |
||
EMS |
पीसी |
1 |
||
सौर पेनल |
440W/पीसी |
पीसी |
128 |
विकल्प |
पीसी |
1 |
|||
बिजली वितरण और सहायक सामग्री |
तय करना |
1 |
आवेदन
तीव्र प्रतिक्रिया: एक ग्रिड-स्केल लिथियम-आयन बैटरी ऊर्जा भंडारण प्रणाली उप-सेकंड रैंप दर (<200 एमएस) प्रदान करती है, आवृत्ति विचलन को तुरंत ठीक करती है और पारंपरिक कताई भंडार से बेहतर प्रदर्शन करती है।
सहायक राजस्व: आईएसओ/आरटीओ बाजारों (उदाहरण के लिए, पीजेएम, सीएआईएसओ) में भाग लेकर, ऑपरेटर तेजी से आवृत्ति विनियमन और आकस्मिक भंडार का मुद्रीकरण कर सकते हैं, जिससे अक्सर > 10% आईआरआर प्राप्त होता है।
विनियामक अनुपालन: इनवर्टर एफईआरसी आदेश 841 का अनुपालन करते हैं, जो निर्बाध ग्रिड एकीकरण के लिए फॉल्ट-राइड-थ्रू और एलवीआरटी क्षमताओं की पेशकश करते हैं।
गतिशील वीएआर समर्थन: एक मॉड्यूलर ऊर्जा भंडारण प्रणाली प्रतिक्रियाशील शक्ति (± 100 एमवीएआर प्रति मॉड्यूल) को इंजेक्ट या अवशोषित करती है, वोल्टेज प्रोफाइल को स्थिर करती है और वितरण फीडरों पर झिलमिलाहट को कम करती है।
इन्फ्रास्ट्रक्चर स्थगन: फीडर वोल्टेज को सहनशीलता के भीतर बनाए रखकर, उपयोगिताएँ सबस्टेशन अपग्रेड को स्थगित या कम कर सकती हैं - आमतौर पर प्रति फीडर $500 K-$2 M की बचत होती है।
AI-संचालित EMS : उन्नत स्थिति-प्रभारी पूर्वानुमान सौर विकिरण और हवा के पूर्वानुमान के साथ चार्जिंग/डिस्चार्जिंग को संरेखित करता है, जिससे PV कटौती में 30% तक की कटौती होती है।
जीवनचक्र अनुकूलन: है । 80% DoD पर > 6,000 चक्रों के लिए रेटेड लिथियम-आयन बैटरी ऊर्जा भंडारण प्रणाली > 15 वर्ष का कैलेंडर जीवन प्राप्त करती है, जिससे भंडारण की स्तरीकृत लागत (LCOS) कम हो जाती
बैटरी ऊर्जा भंडारण प्रणाली के साथ पीक शेविंग: पीक टैरिफ विंडो के दौरान डिस्चार्ज करने से मांग शुल्क पर 20-40% की बचत होती है।
टैरिफ अंतरपणन: $0.05/ kWh ऑफ-पीक पर चार्ज करना और $0.25/ kWh पीक पर डिस्चार्ज करना आर्थिक रिटर्न को अधिकतम करता है।
स्केलेबल परिनियोजन: एक मॉड्यूलर ऊर्जा भंडारण प्रणाली 'आप जैसे-जैसे बढ़ते हैं' वृद्धि का समर्थन करती है (उदाहरण के लिए, 250 kW /500 kWh प्रति रैक), विकसित लोड प्रोफाइल के साथ क्षमता को संरेखित करती है।
निर्बाध स्थानांतरण: एन+1 इन्वर्टर रिडंडेंसी के साथ सॉलिड-स्टेट स्टैटिक ट्रांसफर स्विच <4 एमएस स्विचओवर सुनिश्चित करते हैं, डेटा केंद्रों, अस्पतालों और दूरसंचार केंद्रों में महत्वपूर्ण भार को संरक्षित करते हैं।
लोड प्राथमिकता: EMS गैर-महत्वपूर्ण सर्किटों को अनुक्रमित करना, रनटाइम को 15-20% तक बढ़ाना और जीवन-सुरक्षा और संचार प्रणालियों के लिए ऊर्जा आरक्षित करना।
मोटर स्टार्ट-अप समर्थन: हेवी-ड्रॉ उपकरण (6-8× इनरश करंट) को एक मॉड्यूलर ऊर्जा भंडारण प्रणाली द्वारा बफर किया जाता है , जो उपयोगिता दंड को रोकता है और लोड प्रोफाइल को सुचारू करता है।
पावर फैक्टर सुधार: इंटीग्रेटेड कैपेसिटर बैंक और इन्वर्टर VAR सपोर्ट पावर फैक्टर को > 0.98 तक बढ़ाते हैं, जिससे रिएक्टिव-पावर सरचार्ज कम हो जाता है।
माइक्रोग्रिड और कैंपस पावर: हाइब्रिड जेनसेट + लिथियम-आयन बैटरी ऊर्जा भंडारण सिस्टम ब्लैक-स्टार्ट क्षमता के साथ 90% से अधिक नवीकरणीय पहुंच प्राप्त करते हैं।
वर्चुअल पावर प्लांट (वीपीपी): एकत्रित मॉड्यूलर परिसंपत्तियां थोक बाजारों में बोली लगाती हैं, जो मीटर के पीछे लचीलेपन को बनाए रखते हुए ग्रिड-स्केल लचीलापन प्रदान करती हैं।
ईवी फास्ट‑चार्जिंग हब: ऑन‑साइट BESS बफर ग्रिड प्रभाव, महंगे वितरण उन्नयन के बिना एक साथ डीसी फास्ट चार्जिंग को सक्षम करता है।
एक अनुकूलित औद्योगिक और वाणिज्यिक ऊर्जा भंडारण प्रणाली - चाहे लिथियम-आयन बैटरी ऊर्जा भंडारण प्रणाली या मॉड्यूलर ऊर्जा भंडारण प्रणाली - महत्वपूर्ण ग्रिड सेवाओं को अनलॉक करती है, नवीकरणीय एकीकरण को बढ़ाती है, और मजबूत वित्तीय रिटर्न प्रदान करती है। लागू करने से बैटरी ऊर्जा भंडारण प्रणाली रणनीतियों के साथ पीक शेविंग को आरओआई और परिचालन लचीलापन अधिकतम हो जाता है।